Самый теплый за 14 лет январь в Петербурге не смог повлиять на качество снегоуборки в городе

Максимально теплым за последние 14 лет выдался в Петербурге январь в текущем году, сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Правда, несмотря на это, результаты уборки города все равно оказались удручающими. Петербуржцы с иронией подчеркивают, что с уборкой куда лучше дворников справилась оттепель.

Представители ЖКХ должны были убирать оставшийся нерастаявший снег и оперативно обрабатывать дороги и тротуары антигололедными растворами. Однако по факту задача была провалена. Люди весь январь массово жаловались на сколькие улицы и тротуары, на которых многие пешеходы падали и получали травмы. Кроме того, людей беспокоило поведение коммунальщиков, которые вот уже который год подряд в обход регламента продолжают складывать собранный грязный снег на газонах.

Жители города на Неве считают, что оттепель помогла Северной столице избежать повторения прошлогоднего снежного коллапса в отличие от губернатора Александра Беглова, который даже с запущенной им реформой ЖКХ не смог проследить за ходом уборки города.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!