Лед на тротуарах помешал ветеранам посетить мероприятия в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Многие пожилые петербуржцы решили не участвовать в мероприятиях, посвященных 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. Причиной такой позиции стал гололед на улицах города. 

Многие местные жители в беседе с журналистами заявили, что «Сквер блокадников» встретил посетителей огромными лужами, а также наледью и грязью. Такая ситуация произошла из-за того городская администрация и губернатор Александр Беглов не обеспечили безопасность ветеранам даже в знаковых местах. 

Ряд телеграм-каналов также раскритиковал властей Северной столицы за столь пренебрежительное отношение к ветеранам ВОВ и блокадникам, а также остальным жителям города, которые хотели бы посетить мероприятия. Они также опубликовали фотографии, на которых можно увидеть оставившие обработки поверхностей песко-соляными смесями на дорогах. 

Многие порталы напомнили, что блокадники 18 января всегда стремятся посетить знаковые места, встретиться со старыми друзьями и вспомнить о Победе страны над фашизмом. Но сейчас пожилые люди опасаются выходить на улицы из-за возможности получить травму после падения на лед. Из-за своего пренебрежения Смольный фактически лишил людей возможности отпраздновать столь знаменательную дату.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!