Актер БДТ Басилашвили назвал безобразием работу коммунальных служб после смерти его коллеги Велимеева

Губернатор Петербурга Александр Беглов и чиновники профильных ведомств Смольного должны дать исчерпывающий ответ на вопрос, когда коммунальные службы города начнут качественно исполнять свои обязанности, чтобы не допускать в будущем трагичного исхода, который случился с актером БДТ Адилем Велимеевым. С таким заявлением выступил актер Олег Басилашвили.

Он констатировал, что в Санкт-Петербурге повсюду бардак, включая уборку территории города от снега и наледи. Комментируя внезапную кончину заслуженного работника культуры Адиля Велимеева, похороны которого состоялись накануне, Басилашвили выразил возмущение по поводу того безобразия, которое творится в Петербурге при Беглове.

«В Большом драматическом театре имени Товстоногова произошла трагедия — заведующий сценой Адиль Велимеев поскользнулся на переулке Джабмула, там был неочищенный лед, он разбил себе голову и в результате скончался. Вчера его хоронили. Безобразие»,заявил артист.

Басилашвили категорично заявил, что Беглов должен ответить за бесхозяйственность и халатность ответственных служб по уборке города, чтобы жители и гости города безбоязненно передвигались по тротуарам и не боялись получить травмы или погибнуть из-за некачественной работы коммунальщиков.

Напомним, о смерти одного из старейших сотрудников БДТ Адиля Велимеева СМИ сообщили 5 января. Он поскользнулся на скользком тротуаре и попал в реанимацию, где позже скончался. После инцидента глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под свой личный контроль расследование уголовного дела о гибели Велимеева.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!