Советница Беглова провалила внедрение Системы учета школьного питания в образовательных учреждениях

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко дал обещание к 1 сентября 2023 года оснастить все школы безналичной системой оплаты питания - Единой карты школьника. При этом ответственный за ее внедрение вице-губернатор Станислав Казарин обещал это сделать еще к началу прошлого учебного года. 

«Сегодня в городе порядка 85% школ подключены к Единой системе учета школьного питания. Ставим перед собой задачу к началу следующего учебного года дооснастить все школы города необходимым оборудованием и перевести их на единую систему безналичной оплаты», - заявил Москаленко.

В октябре 2020 года родители школьников жаловались не невозможность оплатить питание Единой картой. На тот момент система работала в 679 школах. Ответственным за внедрение системы был Комитет по информатизации и связи, который возглавлял Станислав Казарин. Через год тот стал вице-губернатором, а председателем комитета стала Юлия Смирнова, советница Александра Беглова по IT. Несколько лет была помощницей губернатора, отмечают СМИ.

В феврале 2022 года она заявила об оснащении терминалами 683 школ - то есть за год удалось оснастить лишь 4 школы. 

Таким образом, при ежегодных тратах на проект по 1,6 млрд рублей его воплощение в жизнь оказалось фактически заморожено, а куда Смольный на самом деле тратит эти деньги, большой вопрос.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!