Казаки организуют конкурс «Мы — внуки деда Ермака» в Волгоградской области

Город Волжский примет фестиваль казачьей культуры 8 октября. Событие начнется после традиционного богослужения и крестного хода.

Мероприятие включает в себя выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, музей казачьего быта. Также пройдут показательные номера с фланкировкой шашкой, конкурсы «Мы — внуки деда Ермака» и «Донская красавица».

Казаки регулярно акцентируют внимание на том, что их сословие является воинским. Однако в спецоперации на территории Украины принимают участие лишь несколько тысяч человек из их числа. Остальные же доказывают приверженность традициям и обычаям, проводя один за другим красочные фестивали, на которых в нарядных одеждах пляшут и поют, рубят лозу или скачут верхом.

Стремясь доказать свою значимость и оправдать свое существование, казаки берутся за поддержку правопорядка и воспитание молодежи. И тем не менее остается надеяться, что последние события в России резко повысят представительство казаков на линии соприкосновения, что сделало бы их полезными для государства. Хотя ожидалось, что к моменту пусть даже и ограниченной мобилизации, большинство представителей данного сословия уже будет на фронте, заблаговременно закрыв потребность союзных сил в личном составе.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!