Полковник в отставке Виктор Литовкин назвал главную ценность фильма «Лучшие в аду»

Кино должно воспевать героизм российских граждан, уверен военный эксперт, полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. 

В начале октября состоится одна из самых ожидаемых кинопремьер осени — на экраны выйдет фильм «Лучшие в аду». Трейлер новинки вызвал широкое обсуждение у зрителей и кинокритиков. Несмотря на то, что создатели картины решили держать интригу вокруг сюжета, можно понять, что кинолента повествует о боевых действиях между двумя группами людей. Судя по ролику, фильм будет насыщен динамичными и яркими экшен-сценами. 

Из обрезанных сцен можно сделать выводы о некоторых героях фильма, один из которых бережно поднимает упавшую икону в разрушенном доме.  

В трейлере также звучит главный слоган фильма:

«У нас есть контракт. Контракт с компанией. Контракт с Родиной. С совестью. И мы будем исполнять его до конца. Живыми или мёртвыми. Мы знаем, что попадем в ад. Но в аду мы будем лучшими». 

В заставке указаны имена петербургского предпринимателя Евгения Пригожина и Героя России Алексея Нагина, который 20 сентября погиб в Донбассе. 

Военный эксперт Виктор Литовкин поприветствовал выход патриотической кинокартины. По его мнению, подобных фильмов должно быть как можно больше. 

«Брать сюжеты [для фильмов] можно из любого времени лишь бы оно было на пользу нашего общества. Лишь бы оно воспевало наших героев России, наших богатырей, нашу историю, не обходя, конечно, острых углов, противоречий, конфликтов», — пояснил Литовкин. 

Производством «Лучшие в аду» занимается кинокомпания Aurum Production, которая ранее уже работала над фильмами «Турист», «Солнцепек» и «Ржев». Премьера состоится 5 октября на платформе ЯRUS. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!