Глава таджикского МИДа прокомментировал дело «Крокуса»: пытки задержанных считает недопустимыми

Глава таджикского МИДа прокомментировал дело  «Крокуса»: пытки задержанных считает недопустимыми
Новости России
Фото: @wirestock / freepik.com

Глава таджикского МИДа Сироджиддин Мухриддин прокомментировал дело «Крокуса» и отметили, что виновные должны понести наказание, но призывает российских силовиков соблюдать требования закона и принципы международного права, в частности запрета пыток и жестокого обращения с заключенными, пишет РБК.

«Демонстрация в открытом информационном пространстве кадров задержания предполагаемых исполнителей террористического акта c применением пыток к ним в виде нанесения телесных увечий недопустима. Цена признания, добытого таким образом, всем хорошо известна», — сообщил министр.

Мухриддин отметил, что после теракта в «Крокусе» начинает формироваться отрицательное отношение к гражданам Таджикистана, однако он призывает не допускать возникновения расизма и ненависти.

Глава таджикского МИДа сообщил, что все причастные к теракту обязаны понести наказание, но расследование дела должно вестись справедливо и беспристрастно.

Напомним: 22 марта в «Крокус Сити Холл» был совершен теракт, в результате которого погибло 145 человек, среди них 6 детей и еще 550 человек получили ранения разной степени тяжести.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!