Военкор Романов: в мае в России ожидается большая мобилизация - «Цифру знаю, рекомендую готовиться каждому»

Военкор Романов: в мае в России ожидается большая мобилизация - «Цифру знаю, рекомендую готовиться каждому»
Новости России
Фото: freepik.com

В своем Телеграм-канале корреспондент Владимир Романов сообщил, что в России грядет большая мобилизация, о которой будет объявлено уже в мае, передает Вечерний курьер.

Как он отметил, будущая мобилизация не сравнится по своим масштабам с той, которая была в 2022 году. По его словам, каждый мужчина, которого признают годным, получит повестку. Поэтому военкор призывает готовиться к вступлению в ряды ВС РФ.

«Мобилизация в мае. Цифру знаю, озвучивать не буду. Рекомендую подготовиться каждому. Экипировка, медицина, физика. Если есть «свои» подразделения - пусть уже готовят вам «отношение», - пишет Романов в своем ТГ-канале «Романов Лайт».

Стоит отметить, что в сети уже давно активно обсуждается будущее весеннее или летнее наступление ВС РФ на СВО. А имеющимися силами его провести вряд ли удастся, потому как по слухам, оно будет беспрецедентным по количеству задействованной техники и личного состава. А для того, чтобы восполнить потери необходим резерв. Как известно, соотношение потерь наступающей и обороняющейся стороны - 3 к 1.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!