«У нас есть и сегодняшние герои»: профессор Межевич поддержал съемки боевика «Лучшие в аду»

В Сети появился трейлер нового боевика Евгения Пригожина «Лучшие в аду». И, как считает профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич, сейчас нашей стране необходимо современное патриотическое кино. 

«Да, «Живые и мертвые” — это прекрасно, сериал «Освобождение» — это великолепно, “А зори здесь тихие» — это вообще памятник, а не фильм, но люди меняются, жизнь идет, нам нужно современное патриотическое кино, вот такими фильмами стали “Турист“, “Гранит“. Да, необходимо рассказывать о современных подвигах», — уверен Межевич.

По его словам, присвоение звания Героя России «последним из молодогвардейцев», видимо, подразумевая Виктора Третьякевича, является правильным шагом. Но при этом у нашей страны и прямо сейчас есть герои, подвиги которых необходимо отражать в кинокартинах.

«Так что полностью поддерживаю инициативу господина Пригожина», — сказал профессор.

Трейлер боевика, съемками которого занимается студия Aurum Production, появился в YouTube. Девизом фильма стала фраза: «У нас есть контракт. Контракт с компанией. Контракт с Родиной. С совестью. И мы будем исполнять его до конца. Живыми или мертвыми». Короткий видеоролик показывает, как группа бойцов с белыми опознавательными под огнем артиллерии и минометов знаками идет на штурм здания с засевшими внутри украинскими военнослужащими.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!