Решение принято. Пенсионерам объявили о разовой выплате в сумме 10 тысяч с 15 марта

С 15 марта всем пенсионерам обещают новую денежную выплату в размере 10 тыс. рублей. Эта единоразовая выплата полагается пожилому человеку под некоторые события в жизни, пишет PRIMPRESS.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, получить выплату смогут те, у которых наступил юбилей свадьбы. Срок вместе прожитых лет должен составлять от 50 лет и выше.

На такую выплату могут рассчитывать граждане многих регионов. К примеру, о выплате уже сообщили в Самарской, Владимирской и Белгородской областях. Там граждане смогут единоразово получить по 10 тыс. рублей, если прожили в браке более 50 лет и регистрация была официальной.

«А на Урале по 5 тысяч рублей в такой ситуации пообещали выплачивать на каждого пенсионера, то есть супружеская пара сможет получить как раз те же десять тысяч. Но важно помнить, что выплата предоставляется только в заявительном порядке. И тем, кому заявление одобрили на этой неделе, деньги начнут приходить уже с 15 марта», – отметил эксперт Власов.

Вторым событием, по которому пенсионеры смогут получить единоразовую выплату в размере 10 тыс. рублей - это достижение человеком 90-летнего юбилея. Выплаты пенсионеры смогут уже получить до конца этой рабочей недели.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!