«Би-2» прерывает продажу мерча: сайт и соцсети в тишине

Известная рок-группа «Би-2» неожиданно прекратила продажу своего мерча, вызвав волну вопросов среди поклонников. Официальный сайт группы, предлагавший широкий ассортимент товаров от футболок до значков, перестал функционировать с 20 января, также как и аккаунты в социальных сетях, которые перестали обновляться, сообщает BIMRU.

В течение нескольких лет за продажу атрибутики отвечал магазин BDVA, предлагая товары по цене около 2–3 тысяч рублей за футболку. Мерч «Би-2» также продавался на концертах группы в разных странах, где покупатели могли приобрести его за наличные. Однако в начале ноября прошлого года состоялась неожиданная распродажа с дисконтами до 60%, после которой о продажах больше не сообщалось.

Последние упоминания о мерче были сделаны в социальных сетях 20 января, в день концерта группы в Стамбуле, но с тех пор как сайт, так и страницы в соцсетях остаются без обновлений. Попытки связаться с продавцами заканчиваются без ответа или стандартной отпиской.

Фанаты связывают прекращение продаж с задержанием участников группы «Би-2» в Таиланде, предполагая, что внимание к продаже мерча уменьшилось из-за возникших неприятностей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!