Турция становится более доступной для россиян: Ожидается значительное снижение цен на отдых

В этом году российские туристы смогут насладиться отдыхом в Турции по значительно сниженным ценам. Отельеры страны уже объявили о 20% скидках и планируют дальнейшее уменьшение стоимости, стремясь возродить туристический поток из России, который сократился в последнее время. По прогнозам, к апрелю текущего года цены на летний сезон могут снизиться ещё на 25-30%.

По данным туристической компании «Интурист», раннее бронирование туров в Турцию уже выросло втрое по сравнению с прошлым годом. В 2022 году средняя стоимость восьмидневного тура на одного человека составляла 1064 евро, в то время как в 2023 году она сократилась до 879 евро. С учетом текущих скидок цена падает до 703,2 евро, и ожидается, что может достигнуть 659,35 или даже 615,3 евро.

Интересный факт: Турция и Россия имеют давние и крепкие туристические связи. Турция постоянно занимает одно из первых мест среди стран по популярности у российских отдыхающих благодаря сочетанию высокого сервиса, широкого выбора курортов и культурного разнообразия. Снижение цен на отдых в этом году делает Турцию еще более привлекательной для российских туристов, желающих качественно и выгодно провести свой отпуск. 

В контрасте с Турцией, Египет повысил стоимость отдыха, где простой отпуск у моря теперь обойдется в 850 долларов с человека, а отдых в пятизвездочном отеле на системе «все включено» - от 1600 долларов. Однако в ОАЭ предлагаются туры в пятизвездочные отели всего за 959 долларов. Также стоит отметить, что Таиланд планирует стать ещё более доступным для российских туристов благодаря переговорам о возвращении авиакомпании Thai Airways и увеличении количества рейсов в популярные направления, что обещает существенное снижение цен на перелеты и отдых.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!