Рекордный рост цен на элитное жилье: самая дорогая квартира Петербурга подорожала до 2,2 млрд рублей

В сердце Санкт-Петербурга, напротив живописного Таврического сада, расположена квартира, стоимость которой достигла нового рекорда - 2,2 миллиарда рублей. Этот трехэтажный роскошный объект жилой недвижимости, по информации Mash, теперь является самой дорогой квартирой в культурной столице России.

Жилье обладает впечатляющей площадью в 435 квадратных метров и включает в себя множество элементов роскоши, таких как отдельный этаж для обслуживающего персонала, терраса с панорамным видом на архитектурные шедевры города и Смольный собор, шесть комнат, семь ванных комнат, библиотеку, сауну и другие удобства, соответствующие высочайшему статусу объекта. Квартира также располагает машино-местами в подземной парковке, что является несомненным плюсом для центра мегаполиса.

Интересный факт: Стоимость самой дорогой квартиры в Санкт-Петербурге эквивалентна стоимости среднего жилого комплекса в некоторых регионах России, подчеркивая уникальность и эксклюзивность предложения на рынке недвижимости культурной столицы.

Особое внимание заслуживают знаменитые и влиятельные соседи, среди которых, например, председатель Совета Федерации и экс-губернатор СПб Валентина Матвиенко. Присутствие таких персон в соседстве добавляет статуса и престижа уже и так эксклюзивному предложению на рынке недвижимости.

За последний год стоимость квартиры увеличилась вдвое - с 1,2 миллиарда рублей до текущих 2,2 миллиарда, что стало возможным в том числе из-за колебаний курса доллара. Этот пример ярко демонстрирует динамику цен на рынке элитной недвижимости и показывает, как экономические факторы могут влиять на стоимость объектов роскоши.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!