Чем сейчас занимается певица из Татарстана Дина Гарипова

Победительницей первого сезона шоу «Голос», который вышел более 11 лет назад, стала певица из Татарстана Дина Гарипова, пишет 116.ru. Участие в шоу принесло восходящей звезде настоящий успех. Певица стала много гастролировать и даже выступила от России на «Евровидении», но потом пропала из медийного пространства.

Детство

Дина Гарипова родилась в небольшом городе под Казанью - Зеленодольске, где она и провела свое детство. Дина стала увлекаться музыкой, еще будучи ребенком. Певица как-то рассказывала, что талант она переняла от отца, который обладал красивым голосом и любил исполнять романсы. Шестилетняя Дина ходила в детский театр песни «Золотой микрофон». На конкурсе юных исполнителей «Жар-птица» она заняла призовое место. Дина Гарипова прошла обучение в «Золотом микрофоне», после чего отправилась на гастроли с народным артистом Татарстана Габдельфатом Сафиным. Но неожиданно она выбрала профессию журналиста.

Позднее Дина заключила контракт с продюсерской студией Романа Оболенского. В 2010-м молодая певица выступила с первым сольным концертом в Зеленодольске.

«Голос»

После победы в шоу «Голос» Дина заключила двухлетний контракт со студией «Юниверсал», а в 2012 году получила звание заслуженной артистки Татарстана. Гарипова вернулась в «Голос» спустя десять лет. Она исполнила композицию «А напоследок я скажу», с которой выступила в первом сезоне шоу. Первым к ней повернулся Дима Билан, следом — Пелагея и Леонид Агутин.

«Евровидение»

В 2013 году Дина Гарипова приняла участие в конкурсе «Евровидение», который проходил в шведском городе Мальмё. Она исполнила композицию «What If». Певицу опередили участники из Дании, Украины, Азербайджана и Норвегии. Дине досталось только 5-е место, но она не расстроилась из-за такого результата.

Кино

Дину Гарипову зритель увидел в эпизодической роли в сериале «Кураж», где она исполнила роль секретарши на «Мосфильме». В 2019 году певица записала саундтрек к сериалу «Зулейха открывает глаза».

Стала мамой

В 2015 году Дина вышла замуж за мужчину, который далек от шоу-бизнеса. А в 2022 году певица стала мамой - на свет появился сын Адам. А в минувшем году Гарипова продолжила карьеру, представив новую песню «Выше».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!