Эксперт рассказал, чем чревата установка некачественных запчастей на автомобиль

В условиях введенных против России из-за СВО санкций многие автолюбители принялись вместо оригинальных автомобильных запчастей покупать их аналоги - их можно купить в 2,5 раза дешевле. Однако такая экономия может вылиться в серьезные финансовые расходы из-за серьезных поломок машины. Об этом предупредил автомобильный эксперт Сергей Буров в беседе с агентством lenta.ru.

Качество при выборе запчастей для авто является решающим фактором

Качество при выборе запчастей для авто является решающим фактором. Каждая деталь так или иначе оказывает влияние на работу двигателя.

Если установить низкого качества масляный фильтр, это может привести к его выходу со строя. Некачественная рулевая тяга может закончиться потерей управления и дорожно-транспортным происшествием. Предпочтительнее все же брать оригинальные запчасти. Особенно если речь идет об электронных компонентах.

Сергей Буров счел необходимым предупредить, что многие китайские производители по сей день  не создали систему подбора запчастей в России. Поэтому если у бренда имеется аналог, описание в нем по факту может не совпадать с характеристиками изделия, установленного в машине. Эксперт рекомендует не лениться и самостоятельно изучить технические параметры автозапчастей перед покупкой и установкой.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!