В перуанской пустыне Наска искусственный интеллект обнаружил рисунки инопланетян, людей и котов

Ученые из Университета Ямагата (Япония) с помощью искусственного интеллекта обнаружили в знаменитой перуанской пустыне Наска неизвестные ранее изображения – геоглифы. Пока ученые не смогли разгадать значение древних изображений, которые видны только с высоты. Более того, некоторые рисунки только их запутали. 

Загадочные изображения обращены к богам

Об изображениях людей и котов на каменистом плато Наски ученые узнали только в прошлом веке, когда над пустыней впервые пролетел самолет. Согласно одной из популярных гипотез, рисунки в пустыне использовались в ритуальных целях. Ученые считают, что загадочные изображения обращены либо к богам, либо к пришельцам, либо к представителям развитой земной цивилизации. 

Фигура напоминает «инопланетянина»

Также высказывается фантастическая версия о том, что Наску использовали в качестве доисторического космодрома. Ученые обратили внимание на то, что некоторые рисунки мельче основных - гигантских. Среди них – изображение странной трехглазой фигуры высотой в 10 метров с квадратной головой и антеннами на ней. Японские ученые считают, что эта фигура напоминает «инопланетянина». 

Исследователи ломают головы над смыслом геоглифов, которые для них являются загадкой, но уже известно, что они были созданы в период от 100 года до нашей эры до 300 года нашей эры.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!