Newsweek: в США 123-килограммовый мужчина сбросил треть веса после инсульта

В США мужчина похудел почти на 40 кг после инсульта.

Американец Джошуа Дженсон весил 123 килограмма и у него случился инсульт. Об этом пишет Newsweek, передает Лента.ру. Он понял, что ему  необходимо сбрасывать вес, чтобы не умереть.

Мужчина решил установить строгий режим дня и начал контролировать рацион. Дженсон подчеркнул, что не считал калории, не пользовался специальными приложениями для здорового питания, а также не занимался спортом.

«Я решил есть мясо, в том числе рыбу, креветки, курицу и говядину, свежие овощи и фрукты. Утром я позволял себе немного апельсинового сока», — рассказал американец.

Спустя два месяца, по его словам, у него изменились вкусовые предпочтения. Он уже не хотел больше сладкого и фастфуда. Вес начал уходить и это замечали окружающие. Отметил американец и то, что ранее никто не говорил ему ничего о его лишнем весе, кроме его друга, который указывал на эту проблему. Сейчас же ему часто говорят, что он стал слишком худым.

Но сбросив 40 килограммов, американец не считает себя худым. Теперь он хочет заняться спортом, чтобы нарастить мышечную массу.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!