The Conversation: голод поможет полюбить здоровую еду

Многие люди хотят питаться правильно, но не знают, как это сделать. Полезная, но не вкусная для них еда часто вызывает отвращение. Эксперты заявили изданию The Conversation, что начать можно с употребления нелюбимой пищи на голодный желудок, в том числе натощак.

Вкус - это довольно сложная система, которая в ходе эволюции постоянно совершенствовалась. На пищевые привычки и предпочтения оказывают влияние множество факторов, в том числе возраст, генетика, окружающая среда. Но при желании перейти на здоровое питание все же можно. 

Приучать организм к этому можно с употребления ПП-блюд на голодный желудок. Благодаря этому может выработаться симпатия к вкусу, который ранее не нравился. Однако быстро это не произойдет - может потребоваться 10-15, а то и больше подходов.

При этом эксперты призывают проявлять креативность, сочетать нелюбимую еду с любимой. Если не нравится горький вкус руколлы, его можно замаскировать сладкой заправкой. Как следствие, воспоминания о таком блюде будут приятными для организма, передает «Газета.ру».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!