Названы три популярные рекламы, которые могут навредить здоровью

Telegram-канал «Дотошный пациент» призвал не доверять слепо рекламе. Некоторые установки рекламных кампаний - обман покупателя, а некоторые могут нанести существенный вред здоровью. Как, рассказали на примере трех реклам.

Детям - детская зубная паста

Первая. Детям - детская зубная паста. Утверждается, что это не более чем миф, который эксплуатирует доверчивость граждан. Семейную зубную пасту можно использовать детям, как только у них появляется первый молочный зуб. Родителям надо лишь следить за тем, чтобы малыш ее не съел - много фтора в желудке может спровоцировать расстройство пищеварения.

Антиперспиранты с алюминием вызывают рак молочных желез

Вторая. Антиперспиранты с алюминием вызывают рак молочных желез. Это не соответствует действительности, так как микроэлемент в составе данного средства по уходу содержится в безопасном количестве.

Спящий на животе ребенок из рекламы подгузников

Третья. Спящий на животе ребенок из рекламы подгузников. Эта поза не так безобидна, как пытаются выдать рекламщики, говорится в материале. Ребенку спать на животике не так уж и хорошо, поскольку в ряде случаев такая поза может привести к явлению не до конца изученному - синдрому внезапной детской смерти, пишет ГлавСовет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!