Турист в Таиланде обнаружил у себя ленточного червя после того, как отведали популярное местное блюдо

Туристам, которые направляются на отдых в Таиланд, следует быть осторожнее с кулинарными «достопримечательностями». Местная кухня может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Издание Турпром со ссылкой на публикацию в The Thaiger рассказало историю жителя Японии. Он после отдыха в Таиланде обнаружил у себя ленточного червя. Причина этого ЧП - турист отведал блюдо из сырого мяса.

«Пациент пожаловался на диарею и расстройство желудка после возвращения из Таиланда. Он также обратил внимание на плоские жёлтые кусочки в кале, подозревая, что это паразиты», - рассказал врач Сукхумпхан Каочароен.

При обследовании у мужчины был обнаружен ленточный червь. Такие паразиты, как солитер, предупредил доктор, могут не сразу себя обнаруживать и годами находиться в кишечнике, достигая 5 метров, не подавая хозяину никаких признаков.

Случаи заражения ленточным червем стали частой причиной жалоб отдыхающих, которые побывали в Таиланде. В связи с этим врач призвал туристов не употреблять блюда из сырого мяса.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!