«Ряд мировых гостиничных брендов покинул страну»: Эксперты рассказали, что будет с турами для россиян в Египет

Египет на фоне вооруженного противостояния Израиля и Хамас в секторе Газа становится все менее привлекательным для отдыхающих из России. Поток туристов туда значительно сократился. О том, что может поджидать в Египте граждан РФ, которые все же решили купить туры именно в эту страну, рассказали эксперты в беседе с «Аргументами и Фактами».

По мнению завкафедрой туризма и гостиничного дела Российской международной академии туризма (РМАТ) Романа Арсения, главная проблема туристической отрасли Египта сейчас кроется вовсе не в палестино-израильском конфликте, а в сервисе.

«Ряд мировых гостиничных брендов покинул страну вместе со своими высокими стандартами. Отели же премиального уровня, которые есть в Египте, далеко не всем по карману», — пояснил он.

Арсений добавил, что в гостиницах Египта у граждан РФ нередко пропадают материальные ценности. Также стали обыденностью конфликты с персоналом, который недолюбливает приехавших из России. При этом полиция не всегда становится на сторону туристов.

Зампред думского комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач подтвердила, что именно повышение цен сделало Египет менее привлекательным для россиян.

Сейчас страна не может похвастаться доступным отдыхом. Цены на путевки туда сопоставимы по уровню с Объединенными Арабскими Эмиратами.

В 2024 году они могут еще больше увеличиться.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!