Александр Домогаров освобожден от роли Тартюфа в театре Моссовета

По информации «МК», 60-летний артист Александр Домогаров был освобожден от роли Тартюфа в спектакле «Тартюф и Обманщик». Согласно изданному документу в дирекции театра Моссовета, инициатором был сам Домогаров. Предшествовало этому одно событие.

29 сентября на 12:00 Домогарову была назначена репетиция роли Тартюфа, но она совпала с премьерой спектакля «Маскарад» в театре Советской Армии, где он также принимал участие. Данный спектакль назначен на вечер, но прогон режиссер Чусова делает раньше и Домогаров оговаривает время репетиции с Моссоветом с 12 до 13, тем более, что на роль Тартюфа есть еще один актер — Виталий Кищенко.

Домогаров посещал недружественную России страну

Но во время репетиции Домогарова вызывают к руководству, где требуют от него объяснений, почему он отсутствовал в стране и в театре 13 сентября. Также актера просят отчитаться, почему он посещал недружественную России страну в сентябре 2023 года и принимал участие в Российско-кипрском кинофестивале без согласования с художественным руководителем.

Данная ситуация была унизительной для артиста, он вскипел и пообщал привлечь адвоката. Причем, стоит отметить, что приказ о получении роли Тартюфа был издан 15 сентября, а на Кипре Домогаров был 13 сентября.

Бытует мнение, что таким образом руководство театра хочет свести счеты с Домогаровым за конфликтную ситуацию, связанную со спектаклем «Ричард III», которая была на слуху длительное время. И для этого не нашлось лучшего времени, как перед новой работой актера.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!