Не сидите дома: Неожиданную причину, которая может спровоцировать депрессию, назвал психолог

Отсутствие впечатлений и, как следствие, «эмоциональная духота», являются одной из самых частых причин депрессивных расстройств. Психолог Клим Медведев обратился к людям, которые кроме дома и работы ничего не видят: так дело не пойдет.

Если и дальше у человека жизнь будет пресной, он рискует столкнуться с тяжелой депрессией - серьезным заболеванием, из которого выбраться без помощи антидепрессантов и хорошего психиатра не удается.

Мир многих людей часто ограничивается домом и работой. Кроме коллег, жены/мужа и иногда родственников, они больше ни с кем не общаются - не выезжают в отпуск, не встречаются с друзьями, не отправляются на рыбалку. И этим очень сильно рискуют своим здоровьем.

По словам Медведева, при длительном отсутствии впечатлений, когда есть только «заезженность» и однотонность, человека накрывает «эмоциональная духота». Он делает огромный шаг к депрессии.

«Необходимо жить активную жизнь! Она должна быть налита красками, богата самыми разными впечатлениями! И если вы тот, кто кроме дома нигде больше не бывает - выбирайтесь!»



Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!