Как начать правильно питаться? Доктор Масгутов предложил провести трехнедельный эксперимент

Основа здорового питания - белок, витамины и микроэлементы, а получить их можно из мяса и овощей. Врач интегративной медицины Руслан Масгутов предложил людям, которые хотят питаться правильно, но считают, что для этого у них нет финансовой возможности, эксперимент в течение трех недель.

Суть его проста. Врач советует в течение этих трех недель питаться исключительно овощами и мясом. При этом свой рацион следует формировать определенным образом. Большой стейк и один маленький помидорчик-черри - это не правильное питание.

Необходимо, чтобы на тарелке 60-70% занимали овощи, а остальные 30-40 - мясо.

Ничего другого в течение трех недель не покупать и не употреблять.

«После окончания эксперимента вы поймете, что питаться правильно вовсе не дорого - даже зимой. Возможно, вы потратите даже меньше, чем обычно. Потому как исключите из рациона такой пищевой хлам из супермаркета, как шоколадки, печенье, газированная вода и так далее», - настаивает врач.

К слову, ученые и многие доктора настаивают на том, что белок (мясо, рыба, вареные яйца) необходимо употреблять во время каждого приема пищи, так содержащееся в нем соединение р53 не допускает перерождение клеток в злокачественные - следовательно, предотвращает развитие онкологии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!