Какую опасность в себе таит гречневая каша на завтрак?

Многие люди с утра привыкли кушать кашу. Считается, что она дает сытость минимум до обеда и заряжает энергию. Подавляющее большинство предпочитают есть овсянку, но есть и любители гречки.

Авторы видеоблога «Тело на диете» утверждают, что каша не является лучшей едой для завтрака. Но если уж выбирать между овсянкой и гречкой, предпочтение стоит отдать последней. По количеству микроэлементов она превосходит первую раз в десять.

Гречневая каша - это чистые углеводы. При ее употреблении происходит выброс инсулина, причем, в два толчка. В ходе первого происходит выброс того, который уже накоплен поджелудочной железой. В ходе второго выбрасывается инсулин, выработанный органом уже непосредственно на саму эту гречку.

«При первом происходит снижение уровня сахара до нормы, при втором глюкоза опускается ниже нормы. И если вы не пошли через час после завтрака в спортзал, у вас возникает практически неконтролируемое падение уровня сахара, то есть гипогликемия», - объясняют блогеры.

Напомним, при гипоглекемии человек чувствует себя раздражительным, слабым, у него наблюдаются перепады настроения, головокружение, сонливость. Состояние может быть опасным. При тяжелых приступах возможна потеря сознания и гипогликемичекая кома.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!