Каким должен быть рацион у людей, болеющих раком, рассказал доктор Эрик Берг

О том, каким должен быть рацион у людей, болеющих раком, рассказал доктор Эрик Берг.

При составлении меню, важно знать, как еда влияет на рак, отметил он.

В частности, развитие рака зависит от гликолиза, поэтому для роста и размножения раковым клеткам необходим сахар. Раковые клетки поглощают в 10-12 раз больше глюкозы, чем здоровые клетки. Стимулируя рост инсулина, глюкоза стимулирует рост раковых опухолей.  Также было доказано, что высокий уровень сахара в крови повышает риски развития рака груди.

Поэтому доктор Берг рекомендует исключать из рациона сахар. Важно убрать все продукты, которые содержат сахар, поскольку в скрытом виде он присутствует в десертах, выпечке, полуфабрикатах, соках и т.п.

Нужно исключить все простые углеводы, так как они питают раковые клетки.

Но обратил он внимание и на то, что Американское онкологическое общество рекомендует избегать солнечных лучей. Но, как отметил эксперт, в таком случае организм не получит достаточно витамина Д, который необходим для работы иммунитета.

Эксперт запрещает пить алкоголь и продукты с ГМО людям с онкологией.

В суточном рационе должно быть от 7 до 10 стаканов овощей. То есть, овощи должны стать основой рациона. Но важно выбирать органические овощи, выращенные без использования пестицидов, фунгицидов, гербицидов.

«Крестоцветные овощи должны быть в рационе постоянно. Они эффективно улучшают иммунную систему и укрепляют ее. Они помогают сдерживать рак», - отметил доктор Берг.

Обязательно следует есть чеснок, так как он обладает сильными противораковыми свойствами.

Животные продукты следует оставить в рационе, но важно, чтобы они были получены от животных, которые на натуральном вскармливании.

 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!