«Ответ вас удивит»: Диетолог рассказал, какой завтрак повышает риски болезни Альцгеймера

Один из самых популярных завтраков существенно повышает риски болезни Альцгеймера, предупредил диетолог Дмитрий Семирядов.

То, что этот завтрак вредный, доказано множеством исследований, отметил он. Одно из таких исследований прошло в 2011 году.

Ученые собрали информацию о здоровье и рационе 500 человек и обнаружили четкую корреляцию между типом завтрака и деменцией. Помимо этого они заметили, что перекусы повышают риски деменции в 2,5 раза.

Можно подумать, что это жареная пища, либо что-то жирное, либо сладкое. Но оказалось, что все эти проблемы грозят тем, кто не завтракает вообще.

У тех, кто не завтракает, выше риски развития старческого слабоумия, у них быстрее изнашивается мозг и развивается множество других проблем со здоровьем. К  тому же оказалось, что работа головного мозга ухудшается в день, когда человек не завтракает.

Поэтому обязательно необходимо утром поесть, и желательно, чтобы завтрак был сбалансированным. Это даст организму необходимую энергию, и снизит риски переедания в течение дня.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!