В Петербурге власти предупредили о наказании за неявку в военкомат по повестке

Уже с 1 октября в Петербурге начнут рассылать электронные повестки. Об этом сообщает 78.ru, отмечая, что по повестке обязательно необходимо явиться в военкомат.

Врио военного комиссара Петербурга Марат Урмансов сообщил, что существует три способа оповещения о вызове в военкомат и электронная повестка – один из таких способов.

Напомним, в РФ с 1 октября стартует осенний призыв. Также проводится создание единого реестра воинского учета.

«Персональные сведения включают информацию о необходимости воинского учета, в том числе сведения о состоянии здоровья, о направлении гражданину повесток, о явке гражданина по повесткам, в том числе о подтверждении уважительных причин о неявке и применении административной и уголовной ответственности в связи с нарушениями, обжалование отдельных решений», — объяснил Урмансов.

Он также добавил, что постановка на воинский учет, снятие с него и внесение изменений могут осуществляться без личной явки в военный комиссариат.

Если военнообязанный не пришел в военкомат по повестке, то ему запретят выезд из РФ. Также будут запрещены регистрация ИП, недвижимости и транспорта, оформление кредитных договоров и управление транспортом.

Отметим, В РФ уже повысили призывной возраст до 30 лет. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!