ВСУ атаковали Севастополь 10 крылатыми ракетами: в городе многочисленные взрывы

В ночь на 13 сентября в Севастополе было громко и страшно. Гремели многочисленные взрывы — в результате работы ПВО или попаданий. Вооруженные силы Украины предприняли очередную атаку. Причем, на этот раз не дронами, а крылатыми ракетами — это следует из официального сообщения Министерства обороны России.

Сеть уже запестрела многочисленными фото и видео взрывов в Севастополе 13 сентября — короткий ролик опубликовал в своем Телеграм-канале даже губернатор города Михаил Развожаев, информируя о происходящем.

«Сегодня ночью ВС Украины нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем», — проинформировали утром в среду в Министерстве обороны Россиии.

В пресс-релизе отмечается, что 7 из 10 крылатых ракет были сбиты, а все морские беспилотники украинцев уничтожил экипаж патрульного корабля «Василий Быков».

«В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте», — добавили в оборонном ведомстве.

К настоящему моменту известно о 24 пострадавших при атаке на Севморзавод. Пожару, который начался после атаки крылатыми ракетами, присвоен четвертый класс опасности.

Напомним, 17 июля Украина атаковала своими беспилотными морскими катерами Крымский мост.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!