Кнутов назвал «Ланцет» самым маневренным беспилотником в зоне СВО

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том, что беспилотник «Ланцет» он считает самым маневренным дроном в зоне проведения «военной спецоперации».

По его словам, «Ланцет» фактически неуязвим, поэтому российские военные активно применяют его для атак по украинским позициям, пишет Лента.ру.

«Из массовых дронов самый мощный — это «Ланцет», особенно новый. У него боевая часть пять килограммов, дальность полета — 70 километров, он может долго находиться в воздухе, за счет чего способен уничтожать любую технику, которая оказывается в его объективе», — сообщил Кнутов.

«Ланцет» может пробивать любой танк, даже оснащенный современной динамической защитой.

Этот дрон отличается высокой маневренностью, а также он скрытный и его тяжело выявить. Поэтому он на радиолокаторах выглядит как птица. Снизить заметность «Ланцета» удалось благодаря использованию композитных материалов. Он оснащен электродвигателем, поэтому не излучает тепло в атмосферу, поэтому его не выявляют радары.

Стоит отметить, что Украина также планирует в ближайшие недели начать серийное производство ударных БПЛА, которые будут аналогами российских «Ланцетов».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!