Полковник Кнутов считает, что части ВСУ находятся в огневом мешке

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов предположил, что подразделения ВС Украины на Южнодонецком направлении фронта находятся в «огневом мешке». По его мнению, это стало возможным благодаря успешной работе российской артиллерии.

Полковник в отставке пояснил, что сейчас складывается такая ситуация: на Южнодонецком направлении фронта противник продвигается вперед и информация об этом появляется в пабликах военных блогеров, но с другой стороны — на его атаки активно отвечает артиллерия ВС РФ.

«Противник пытается нащупать наиболее слабый участок на линии фронта и атаковать наши позиции. До этого шли тяжелейшие бои в районе Работино. На сегодня украинские части оказываются в «огневом мешке». Вот такая ситуация складывается на южнодонецком направлении», — высказался Кнутов в беседе с «Лентой».

Также он настаивает на том, что противник все еще не пробил первую линию обороны российских войск, хотя западные источники, в том числе официальные и аналитики Института изучения войны, заявляли обратное. В частности, о прорыве в районе Вербового.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!