Пентагон предупредил о начале большого российского наступления на Украине в ближайшие недели

ВС РФ подготовились к проведению большого контрнаступления на территории Украины и могут начать его через пару недель, еще до наступления распутицы. Об этом говорил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в ходе совещания в Пентагоне, главенствовал на котором советник американского президента Джейк Салливан. О нем рассказал отечественный военный эксперт Владислав Шурыгин, передает «МК».

Милли подчеркивал, что нельзя медлить и для срыва российского контрнаступления надо как можно быстрее обеспечить Украину ракетами АТАСМS, которые она могла бы использовать в первую очередь для уничтожения штабов и резервов ВС РФ.

Салливан признал, что у ВСУ ощутимые потери в людях и технике в ходе наступления, а вооружений на складах, готовых к немедленной отправке, без проведения модернизации, почти не осталось.

Он раскритиковал военное командование ВСУ за то, что не смогло за три месяца разгромить ВС РФ, после чего потребовал срочно снять с консервации не менее 300 танков Abrams модификации А1А1 для немедленной передачи Украине.

Представитель Пентагона сообщил, что это сделать можно, но они прибудут не раньше средины зимы, то есть позже предполагаемого большого контрнаступления ВС РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!