МИД Франции объяснил сложности с украинским наступлением подготовкой РФ

Французский МИД прокомментировал контрнаступление ВСУ и подготовку российских войск. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на телеканал BFMTV.

По словам Министра иностранных дел Франции Катрин Колонна, во время своего контрнаступления ВС Украины столкнулись с рядом сложностей. Чиновница связала их с хорошей подготовкой российской армии, а также выстроенными ею многочисленными укреплиниями.

«Президент Украины Владимир Зеленский говорил о том, как это трудно. Поскольку Россия была подготовлена, она организовала несколько линий обороны и заминировала территорию между ними», — заявила Колонна.

В то же время Катрин Колонна отметила, что даже несмотря на сложности с контрнаступлением, на южном направлении оно успешно развивается.

Также министр напомнила о недавно принятом решении правительства страны по усилению помощи Парижа Киеву. 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о замедлении введения антироссийских санкций, поставок Западом оружия для Украины, а также темпов боевых действий.

Тем временем в украинском Генштабе сообщают о том, что ВСУ в районах Клещеевки и Работино вытесняют противника с занятых им позиций. Имеются частичные успехи.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!