Военэксперт Дандыкин: Ракетами ATACMS Украина будет наносить удары по Крыму

Соединенные Штаты Америки близки к принятию решения об отправке Украине дальнобойных ракет ATACMS с радиусом поражения целей в пределах 300 километров, пишут западные СМИ. Но даже если это произойдет, общественности объявят о передаче уже тогда, когда они будут в руках ВСУ и могут начать применяться практически на следующий день.

Военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя новости об ATACMS, предположил, что после получения этих дальнобойных американских ракет Украина их начнет использовать, в первую очередь, для нанесения ударов по российским целям на территории полуострова Крым. Под атаку попадут и так называемые новые регионы России, которые ранее были в составе соседнего государства.

«Предположу, что ВСУ направят их в сторону Крыма, Запорожской, Херсонской областей, нацелят на ЛНР и ДНР», - говорит Дандыкин.

Эксперт признал, что американские ракеты ATACMS для российской ПВО станут новым вызовом. Однако он не сомневается в том, что решение будет найдено и они начнут сбиваться точно так же, как и «химеры».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!