Пегов о боях на Запорожье: Для ВСУ «все или ничего», для ВС РФ есть отход на вторую линию обороны

Противник усилил натиск на Запорожском направлении фронта. Военкор Семен Пегов, описывая сложившуюся ситуацию в фронтовой сводке по состоянию на утро 29 августа, образно пишет, что украинскую армию здесь ожидает «все или ничего».

Работино. Ожесточенные бои здесь продолжается. Военный корреспондент использует формулировку «в районе Работино», что может трактоваться по-разному. Министерство обороны Украины в лице замминистра Анны Маляр вчера официально объявило о том, что населенный пункт находится под контролем украинских войск. Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий ранее заявлял, что село находится в серой зоне. 

Многие российские военкоры продолжают утверждать, что часть Работино все еще находится под контролем ВС РФ.

ВСУ атакуют на Запорожском направлении и, как указывает Пегов, при поддержке артиллерии пытаются прорваться через лесопосадки в обход села на Новопрокоповку. Аналогично противник действует к западу от села Вербовое.

«Для ВСУ на этих участках «все или ничего». Для ВС РФ есть отход на вторую линию обороны», — объясняет Семен Пегов.

Он подчеркнул, что дальние средства поражения на Запорожском направлении работают с обеих сторон. Обстрелы позиций друг друга ведутся фактически на узком участке линии боевого соприкосновения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!