Эксперт Кнутов назал версии крушения самолета Пригожина, исключив работу ПВО

Бизнес-джет Embraer, на борту которого находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, мог упасть ввиду четырех причин. Как известно, самолет с бортовым номером RA-02795, совершавший рейс Москва – Санкт-Петербург, вечером 23 августа разбился около населенного пункта Куженкино в Тверской области. Погибли все 10 человек, трое из которых — члены экипажа. 

В числе погибших находился офицер спецназа Главного управления Генерального штаба ВС РФ Дмитрий Уткин. Перед крушением самолета очевидцы слышали два сильных хлопка. Как выяснилось, у самолета отвалились крыло и стабилизатор. Военный эксперт Юрий Кнутов исключил вероятность ошибки пилотирования и технической неисправности. Он допустил влияние погодных условий, так как в Москве была гроза. 

Работу ПВО Кнутов исключает, поскольку маршрут джета и данные о пассажирах были известны. Однако Кнутов считает, что самой вероятной причиной авиакатастрофы является теракт, организованный украинскими спецслужбами. Эксперт упомянул о связанных с Украиной угрозах и покушениях, таких как попытка взорвать Крымский мост и убийство Дарьи Дугиной. Кнутов предположил, что украинские спецслужбы могли применить оборудованный взрывным устройством беспилотник для атаки на самолет Embraer.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!