МК: мужчина чудом выжил в доме, в который попали обломки БПЛА

Стали известны последствия атаки БПЛА по Москве и Подмосковье.

Так, в микрорайоне Старбеево Химкинского городского округа пострадал дом 45-летнего Глеба П. и его жены 44-летней Юлии П., сообщает «МК». Владельцы дома и их дети не пострадали.

Юлия рассказала журналистам, что проснулась в 2:35 от первого взрыва. Это, судя по всему, был взрыв в результате попадания БПЛА в ангар, который находится в нескольких километрах от Старбеево, на Вашутинском шоссе. Выглянув в окно, Юлия ничего подозрительного не заметила и пошла к детям. И через пару минут она уже услышала взрыв и грохот в доме.

«Дом весь затрясся, коридор заполнился дымом, горелым запахло. Дети проснулись в испуге. Муж спал в комнате как раз в той части дома, где произошло обрушение. Он выбежал по коридору мне навстречу. Мы даже сначала не поняли масштаб случившегося», — рассказала хозяйка дома.

Выбежав на улицу, Юлия и Глеб увидели, что в результате взрыва обрушилась часть дома. Но, к счастью, никто из людей в доме не пострадал.

Стоит отметить, что до «военной спецоперации» РФ на территории Украины, удары по российской территории не наносились. Сейчас же дроны долетают уже и до Москвы, при чем происходит это все чаще.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!