Михаил Звинчук рассказал о последствиях атаки на военный аэродром Сольцы в Новгородской области

В субботу украинский беспилотник коптерного типа атаковал военный аэродром Сольцы в Новгородской области, а в воскресенье в сети появились фото оттуда. Отечественный военный эксперт и блогер Михаил Звинчук («Рыбарь») опубликовал их в своем ТГ-канале. Он утверждает, что на снимках последствия атаки на Сольцы.

«В Сети появились кадры последствий атаки на аэродром в Новгородской области: на фото сгоревший бомбардировщик Ту-22М3, о повреждении которого вчера официально сообщало Минобороны», — цитирует сообщение Михаила Звинчука издание «Авиа.про».

Ранее оборонное ведомство информировало о том, что украинский беспилотник был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома и поражался из стрелкового оружия.

«В результате теракта на территории военного аэродрома случилось возгорание на стоянке самолетов, которое было оперативно ликвидировано пожарными расчетами. Повреждение получил один самолет», — говорилось в пресс-релизе Министерства.

Авторы «Авиа.про» предположили, что фото с самолетом в Сольцах были опубликованы людьми, которые имеют доступ на военную авиабазу.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!