Военный аналитик Шон Белл назвал контрнаступление ВСУ буксующим

Военный аналитик Шон Белл заявил о том, что темпы контрнаступления ВСУ ниже ожидаемых на Западе.

По его словам, за 10 недель ВСУ не смогли продвинуться так далеко, как ожидали в Киеве и в странах, поддерживающих Украину. Об этом он написал в аналитической статье, опубликованной на сайте британского телеканала «Sky News», передает ТАСС.

Он отметил, что войска РФ создали оборонные рубежи, преодолеть которые очень сложно. При этом продвижение ВСУ все же есть на нескольких участках фронта. Цифры потерь он не называет, но полагает, что они превышают официальные данные.

Эксперт также отметил то, что ВСУ атакуют военные объекты в глубоком тылу. Эти атаки он назвал боями второстепенного значения.

По его словам, ВСУ уже начали задействовать основные резервы, которые изначально планировали задействовать только на некоторых участках фронта. Он отмечает, что «западные лидеры непублично начинают взвешивать различные варианты», поэтому звучат заявления о возможности переговоров.

Отметим, недавно директор личного офиса генсека НАТО Стиан Йенссен сказал о том, что Украина может войти в НАТО, отказавшись от тех территорий, которые захватили войска РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!