Глава СБУ Малюк рассказал, как Украина подорвала Крымский мост в октябре 2022 года

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал, каким образом Киеву удалось первый раз подорвать Крымский мост в октябре 2022 года. Об этом пишет RT со ссылкой на «New Voice».

Для подрыва Крымского моста украинская спецслужба использовала грузовик и 21 тонну гексогена. Чтобы незаметно доставить взрывчатку к Крымскому мосту, сотрудники СБУ обмотали ее упаковочной пленкой. Согласно легенде, рулоны такой пленки и должен был по документам перевозить грузовик. Украинские спецслужбисты специально подобрали пленку такой толщины, чтобы сканеры на пункте пропуска не увидели взрывчатку.

Также, как утверждает Малюк, СБУ удалось обойти «глушилки» на Крымском мосту, которые сбивают GPS-координаты. Разработкой операции занимался лично он и два его доверенных сотрудника.

А непосредственно 8 октября минувшего года, как известно, транспортная магистраль была подорвана — частично обрушились два пролета. В интервью руководитель СБУ в очередной раз повторил, что Крымский мост является законной целью Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!