Пинчук предупредил, что ВСУ готовят масштабную атаку беспилотников по России к 24 августа

Ко Дню независимости Украины ВСУ попытаются показать значимый успех на фронте, а также могут прибегнуть к массированной атаке ударными беспилотниками на Москву. Об этом жителей столицы предупредил политолог Андрей Пинчук.

По его мнению, на Украине, как и во всех остальных республиках Советского Союза, продолжает сохраняться менталитет показывать результаты, приуроченные к большому торжеству или празднику. Поэтому следует отдавать себе отчет, что налет на Москву может быть массированным — одним-двумя дронами Украина вряд ли ограничится.

«Наши спецслужбы к атакам противника готовятся. В настоящее время предпринимаются меры по усилению безопасности как раз в этой сфере. Однако отмечу: украинцы от нас ждут то же самое. Это ровно зеркальная история. Они то же самое говорят и о нас — что русские сорвут нам праздник. И готовятся к активным ракетным ударам», – цитирует политолога Пинчука агентство «Ura.ru».

Эксперт сомневается в том, что Киев начнет расширять фронт. Сейчас ВСУ наступают на пяти направлениях сразу. Вероятно, скоро определится направление главного удара. Возможно, акцент противника будет сделан на Работино. Взятие данного населенного пункта позволит противнику выйти на оперативный простор и в дальнейшем создать плацдарм для наступления на Крым, передает «Дискавер24».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!