Забаринский: ВСУ выдумывают новые этапы наступления

Политолог рассказал, какие этапы контрнаступления придумывают для украинцев. Об этом сообщает издание РИАМО.

Ранее сообщалось, что в районе Времьевского выступа украинские войска начали использовать единственную доступную в нынешних условиях тактику «ползучего» наступления. А чтобы не разочаровывать украинцев и западных союзников и всячески их поддерживать, власти Киева, по мнению политолога Георгия Забаринского, выдумывают разные этапы своего контрнаступления. Этим в том числе они еще и показывают общественности, что оно продолжается, причем активно. На самом же деле, украинское контрнаступление хоть и не останавливается, но продвигается вяло. Виной тому острая нехватка боевой техники.

«По факту, конечно, грандиозного победного «наступа» не случилось, но это не значит, что украинские вооруженные формирования прекратили наступательные действия. В условиях дефицита бронетехники значительную часть которой наши войска разбили на «первом этапе» текущего наступления, украинцы делают больший упор на имеющиеся в достатке ресурсы: пехоту, артиллерию и западные технологии», - отметил Забаринский.

В то же время эксперт подчеркнул, что Киев при «очередной порции крупной помощи» может накопить достаточно сил и тогда темпы и размах «контрнаступа» возрастут. Правда, может остро встать вопрос кадрового голода.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!