Матвийчук заявил о потенциальной опасности возрожденного «Азова»

Эксперт рассказал, какую опасность представляет возрожденный украинский полк «Азов» (был признан террористической организацией в РФ). Об этом сообщает издание News.ru.

На днях полковник ВСУ Николай Уршалович заявил о возрождении бригады «Азов», которая уже наносит противнику потери в живой силе и технике.

«Бригада «Азов» вернулась на фронт. Легендарная бригада специального назначения «Азов» возобновилась и приступила к выполнению боевых задач в районе Серебрянского лесничества», - заявил украинский военный.

По словам российского военного эксперта Анатолия Матвийчука, это подразделение начали «реанимировать» сразу после Мариуполя, однако теперь «это уже не тот боеспособный «Азов» из Мариуполя в начале СВО». Матвийчук утверждает, что в бригаду набрали порядка трех тысяч бойцов разных мастей, которых объединяет общая ненависть к России. «Азов», по мнению эксперта, несет для РФ серьезную опасность, «так как связан с военными преступлениями».

Он не исключил, что теперь бойцов «Азова» россияне не будут брать в плен.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Эрдоган выдал Украине командиров полка «Азов» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена). 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!