МК: Россия начнет готовить наступление в зоне СВО РФ на Украине в октябре 2023 года

В октябре Россия может начать готовиться к проведению наступления на украинских территориях. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Обозреватели издания напомнили, что в сентябре истекает срок действия ленд-лиза, по которому США передавали Украине вооружение. По мнению «МК», без успехов ВСУ на фронтах продлить этот договор Украина не сможет и попадет в так называемую «вилку». 

Ранее глава евродипломатии Боррель заявлял, что без поддержки коллективного Запада Украина сможет продержаться лишь несколько дней. На фоне недавних сообщений министра обороны Сергея Шойгу о фактически себя исчерпавшем военном ресурсе Украины становится понятно, что Киев может оказаться в замкнутом круге.

Тем временем американский еженедельник Newsweek пишет, что в начале октября российская армия начнет готовиться к своему наступлению, которое в издании спрогнозировали на весну будущего года. 

Напомним, украинские официальные лица сообщают об успехах ВСУ в районе населенного пункта Работино, а также южнее и восточнее от недавно освобожденного Урожайного. А также об уничтожении военных баз и складов боеприпасов, расположенных в глубоком тылу армии РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!