Военкор РФ Пегов заявил о попытках ВСУ прорвать оборону на Запорожском фронте

Военкор Пегов рассказал о попытках ВСУ прорвать оборону на Запорожском направлении. Об этом сообщает издание «News.ru».

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo написал о неэффективных попытках украинских подразделений прорваться через линию обороны на запорожском фронте. По его словам, российская армия в районе населенного пункта Работино героически мешает намерениям ВСУ, сдерживая их натиск.

«Несмотря на огромные потери и колоссальные усилия, прилагаемые украинцами под Работино, прорыва линии обороны не происходит. Героические действия наших бойцов продолжают сковывать наступление противника, заставляя его перейти от тактики блицкрига к «ползучему» наступлению, самым результативным продвижением в котором становятся в лучшем случае сотни метров», — указал военкор.

В то же время он отметил, что ВСУ не прекращают своих попыток, однако они сменили тактику. Сейчас они вновь засыпают поселок массированным артобстрелом. Кроме того, на этом участке, по словам Пегова, противник использует также кассетные боеприпасы, фосфор и шрапнель. Не исключено, что ВСУ еще раз попытаются прорвать линию обороны, чтобы потом выйти на Токмак.

«… И если учесть, что многие источники сообщают о вводе новых украинских резервов на этом направлении, то можно ожидать еще одну попытку прорвать нашу линию обороны, с последующим выходом на Токмак», — считает военкор.

Тем временем спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев сообщил, что украинские войска продолжают наступать на Мелитопольском и Бердянском направлениях. Они имели успех в районе населенного пункта Урожайное, а теперь закрепляются на достигнутых позициях.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!