Пегов: ВСУ провели разведку боем в районе Дорожнянки на Запорожском направлении, где ранее активность не демонстрировали

Вооруженные силы Украины, судя по всему, решили открыть еще одно направление для наступления на Запорожском направлении фронта. Первый шаг к этому уже сделан — проведена разведка боем. О нем стало известно из сообщения одного из ведущих отечественных военкоров.

На Запорожском направлении фронта противник давление не уменьшает. Атаки на позиции российских сил продолжились. ВСУ наступали на севере Работино и в районе Вербового. Как пишет военкор Семен Пегов, у противника есть продвижение в «серой зоне», то есть на участке, который ранее не был подконтрольным ни одной из сторон вооруженного конфликта.

По его данным, подразделения Вооруженных сил Украины впервые провели разведку боем у Дорожнянки. Успеха не добились. 

«ВСУ вели разведку боем у Дорожнянки. Без успеха. До последнего времени этот участок не был активным. Здесь попытка двигаться в направлении города Пологи», — информирует Telegram-канал WarGonzo.

Отметим, этот бой привлекает внимание тем, что противник открывает еще одно направление — либо потому, что считает его перспективным для себя, либо с целью растянуть обороняющиеся силы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!