В США предположили, что наступление ВСУ продлится еще месяц

Бывший советник ЦРУ Ларри Джонсон поделился своим прогнозом по срокам контрнаступления ВСУ. По его мнению, оно продлится еще месяц-полтора, не больше.

ВС Украины могут наступать еще 4-5 недель, подчеркивает эксперт и называет причину — на Украине начнутся осенние дожди. В непогоду украинские подразделения двигаться вперед быстро не смогут, заверил Ларри Джонсон на эфире Ютуб-канала «Judging Freedom». 

После окончания распутицы вряд ли стоит ожидать столь же горячих боев, как нынешним летом. Зима, по прогнозам, будет суровой, а не такой мягкой, как прошлая. А это значит, что как наступающие войска, так и обороняющаяся армия столкнутся с дополнительными вызовами.

Лейтенант-коммандер армии США Джон Нагл в беседе с журналистами в свою очередь заявил, что крайний срок у украинской армии для совершения прорыва в обороне российских войск — начало ноября. С наступлением распутицы и первых заморозков проводить крупные наступательные операции станет невозможно.

К слову, отечественный военный эксперт Юрий Кнутов также разделяет точку зрения о том, что наступление ВСУ закончится осенью — с наступлением сезона дождей, о чем рассказал в беседе с «Лентой».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!