Военкор Сладков прогнозирует наступление ВС РФ на трех направлениях фронта

Военный корреспондент Александр Сладков уверен, что в скором времени войска России перейдут в масштабное наступление на территории Украины.

При этом он лично видит шансы на развитие успеха сразу на трех направлениях фронта — Харьковском, Донецком и даже Николаевском.

Движение вперед может начаться одновременно. По этой причине, полагает Сладков, ВСУ будет тяжело удерживать оборону, учитывая, что резервов недостаточно.

«Это может быть Харьков и Одесса, могут быть Николаев и Сумы, возможно направление чисто ДНР — Дружковка, Краматорск, Константиновка, Славянск, Покровское, Красногоровка, Красноармейск», — порассуждал Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

При этом журналист выразил уверенность, что у российской стороны достаточно резервов, чтобы «вытянуть» наступление, а украинской — «навряд ли».

Между тем многие российские эксперты точку зрения Сладкова о наступлении ВС РФ широким фронтом не разделяют, утверждая, что для этого пока еще недостаточно сил, средств и резервов.

Полковник запаса Геннадий Алехин, к примеру, в свежем интервью отметил, что на текущий момент взять Харьков штурмом Россия не может, войска увязнут в длительных и выматывающих боях. Правильнее было бы двигаться в обход, чтобы рассечь донбасскую группировку украинских войск, в сторону Полтавы и Днепропетровска. При этом сколько времени необходимо на такое существенное продвижение вперед, он почему-то не уточнил.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!