Зеленский: российские войска точно почувствуют последствия нашей работы

Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном обращении к украинскому народу объявил, что российские войска «точно почувствуют последствия» работы, проведенной Киевом. Заявление было сделано по итогам очередного заседания Ставки Верховного главнокомандующего, где он заслушал закрытый доклад начальника главного управления разведки Кирилла Буданова, передает RTVI.

Помимо генерал-майора, с докладами Зеленскому также выступили Главком ВСУ Валерий Залужный, командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, а также Александр Тарнавский — он командует группировкой войск «Таврия».

«Российские войска точно почувствуют последствия нашей работы. Серьезно почувствуют», — пообещал украинский лидер.

Напомним, в течение последних четырех дней украинские беспилотники уже дважды атаковали Москву. Угрозу с воздуха удалось купировать — отрабатывали системы ПВО и РЭБ. Радиоэлектронная борьба позволила подавить БПЛА, но все же после утраты управления они врезались в башни «Москва-Сити».

Москвичи в свете последних событий стали все чаще задавать вопросы, почему в столице не включается воздушная тревога, так как даже вследствие подавленных или сбитых беспилотников существует угроза для жизни и здоровья.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!