Туристку РФ отказались обслуживать в дьюти-фри в Неаполе из-за паспорта

Директор турагентства MAYEL Travel Майя Котляр на страницах своего Telegram-канала описала весьма неприятный случай, который произошел с путешественницей из России. 

Как пишет руководитель туристического департамента, эту гражданку РФ отказались обслуживать в дьюти-фри итальянской воздушной гавани в городе Неаполе. Отдыхающей жительнице РФ отказали в просьбе совершить покупку. В аэропорту акцентировали внимание на том, что даже воду продать они не имеют права. 

Котляр предположила, что причиной этому неприятному случаю послужил банальный человеческий фактор. Такой отказ служащих аэропорта со ссылкой на паспорт Российской Федерации в Италии случился впервые в её практике. 

«Так и сказали: «Не положено. Даже воду мы не можем продать».

Необходимо напомнить, что разного рода неприятности после начала специальной военной операции Вооруженных сил России на территории Украины, случаются с российскими туристами во многих странах. Всему виной нагнетаемая тотальная и ничем не оправданная русофобия. Израиль в июле тоже отказался пустить россиян из Сочи и Минеральных вод, прибывших в страну на отдых или по приглашению родственников. 

Об этом сегодня сообщают корреспонденты новостного сетевого портала Lenta.ru.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!